| 참조번호 | 품목분류과-104565 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.29-9000 |
| 품명 | 광 수신 IC ;; TOSLINK(TORX 179) |
| 물품설명 | ○ 외형 및 내부구조
- 빛을 이용하여 디지털 신호를 수신하는 광수신 디바이스로서 수신용 IC
의 소재인 Silicon은 빛(光)을 받으면 전압, 전류를 발생 시킨다. 따라서
수신IC에 Photodiode가 포함 되어있음.
○ 물품 제조 공정
- 리드 프레임 위에 IC를 장착하여 다이본딩함
○ 기능 및 용도
- 디지털 오디오기기(Digital Audio Equipment)․음성증폭기(Audio
Amplifier) 등에 결합되어, 광신호를 전기신호로 변환 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제85류 주5에서 모노리딕 집적회로에 대해 다음과 같이 규정 함 - “(1) 모노리딕 집적회로 : 회로소자(다이오드·트랜지스터·저항기 ·축전기·상호접속자 등)가 반도체 재료(예: 도프된 실리콘)의 내부 또 는 표면에 한 덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능하도록 결합 된 회로” - “이 주에서 규정한 물품을 분류함에 있어서 제8541호 또는 제8542호 는, 특히 그 기능으로 보아 당해물품을 포함할 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호에도 우선한다.” ㅇ 본 물품은 내부구조 및 제조공정에서 나타난 바와 같이 리드프레임 위 에 광 수신 IC 등이 결합되어 집적회로 빛을 이용하여 디지털 신호를 수신 하는 광수신 디바이스로서 수신용 IC의 소재인 Silicon은 빛(光)을 받으 면 전압, 전류를 발생시키므로 수신IC에 Photodiode 기능이 포함 되어있 는 물품인 바 - “반도체재료의 표면에 회로소자를 한데 모아서 불가분의 상태로 조 합한 초소형회로”인 관세율표 제8542호의 모노리딕 집적회로에 해당되는 물품이므로 관세율표해석에관한통칙1 및 관세율표 제85류 주5의 규정에 따 라 “기타의 모노리딕 직접회로”가 분류되는 HSK8542.29-9000호에 분류함 |