| 참조번호 | 품목분류과-104555 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 9018.90-9010 |
| 품명 | VALTRAC PURSE STRING DEVICE ; 8085-00 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도

 - 퍼스스트링 봉합사를 위치시키기 위한 기구
 - 소장, 결장 및 직장의 봉합 수술에 사용
 - 소독하여 재사용 가능한 반영구적 제품 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 소장, 결장 및 직장의 봉합 수술시 봉합사를 위치시키기 위한 기구임 ㅇ 관세율표 제9018호는 의료용 또는 수의용의 기기가 분류되는 호로서 제 9018.90-9010호에는 기타의 일반외과용의 기기가 분류됨 ㅇ 동 해설서 제9018호에 “이 호에는 대부분의 경우 의사·외과의·수의 ·조산부 등이 그 직업상 사용하는 광범위한 기기가 분류되며 진단·예방· 치료 또는 수술용 등의 것을 불문한다” 라고 해설하고 있고, 일반의과용 및 외과용의 기기로서 가위, 겸자, 핀셋, 집게 등이 분류됨을 예시하고 있 음 ㅇ 따라서 본 물품은 장을 봉합시키기 위하여 사용하는 외과수술용 기구이 므로 관세율표 제9018호의 용어 및 동 해설서의 규정에 의거 HSK 9018.90- 9010에 분류한다 |