참조번호 품목분류과-104557
시행일자 2005-06-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1904.90-1000
품명 Steamed glutinous rice, dried;;;GHANA
물품설명 ㅇ 성분 및 성상
쪄서 건조한 낟알상의 찹쌀

ㅇ 제조공정(제시자료): 원료(찹쌀) ⇒ 선별 ⇒ 세척 ⇒ 침수 ⇒ 탈수 ⇒
가열(100℃, 15분) ⇒ 건조
결정사유 ㅇ 관세율표 제1904호의 용어에 "낟알상..및 기타 가공한 곡물(사전조리
또는 기타의 방법으로 조제한 것으로서 다른 호에 게기되거나 포함되지 아
니한 것에 한한다)"을 규정하고 있고
-동해설서에 "(D)사전조리 또는 기타의 방법으로 조제한 기타 곡물"의 범
주에서 "이 군에는 사전조리 또는 그 밖의 방법으로 조제한 낟알상의곡물
이 분류된다. 예를 들면 이 군에는 완전히 사전조리한 후 탈수시킴으로써
결과적으로 곡물구조가 변형된 쌀이 분류된다."라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본건 물품은 쪄서 건조한 낟알상의 찹쌀이므로 HSK1904.90-1000
호에 분류함