| 참조번호 | 품목분류과-104552 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0409.00-0000 |
| 품명 | Natural honey;Honey with propolis |
| 물품설명 | 천연꿀(99.4%)에 프로폴리스(0.6%)를 혼합한 미갈색 페이스트상을 유리병
에 소매포장한 것(Net 50g) |
| 결정사유 |
천연꿀에 소량의 프로폴리스(0.6%)를 혼합한 것으로 프로폴리스는 벌집의 구성성분 중 하나이며, 천연꿀에 소량의 프로폴리스를 첨가한 물품으로 천 연꿀의 특성을 유지하고 있는 물품이고 또한 관세율표해설서 제0409호 에 "이 호에는 벌 또는 기타 곤충이 만든 꿀로서 원심분리한 것 또는 벌집 에 들어 있거나, 벌집덩어리를 가지고 있는 것"을 분류토록 기술하고 있으 므로 천연꿀이 분류되는 HSK 0409.00-0000호에 분류함. |