| 참조번호 | 품목분류과-104562 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2309.90-9000호 |
| 품명 | Dicalcium phosphate preparations;;;PR.CHINA |
| 물품설명 | -본 물품은 Dicalcium phosphate주성분에 Calcium carbonate 약 11%, 기타
무기염등으로 구성된 백색 그래뉼상

- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 본 물품은 Dicalcium phosphate주성분에 Calcium carbonate 약 11%, 기 타 무기염등으로 구성된 백색 그래뉼상 제품으로 관세율표 제28류에는 화학 적으로 단일한 원소 및 화합물이 분류되며, 관세율표해설서 제28류 총설 (A)항의 규정에 의거 특별히 특정용도에 더 적합하도록 의도적으로 남겨 놓 은 경우에 해당되어 사료용 조제품이 분류되는 HSK2309.90-9000호에 분류함 (2005.6.18. 품목분류검토회의 결정) |