| 참조번호 | 품목분류과-104558 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK6001.92-0000 |
| 품명 | Knitted pile fabric;WARP KNIT FABRIC;PO NA-0510;;;R.KOREA |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 성상
Polyester yarn 90%와 Spandex yarn 10%의 경파일 편직물을 흑색으로 염색
한 것 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제11부 총설에 "일반적으로 제11부에는 방직용 섬유공 업의 반제품(직물류 등)이 분류된다."라고 해설하고 있고 - "제56류 내지 제63류에는 제50류 내지 제55류에서 분류되지 않는 특정 의 방직용 섬유의 직물과 기타의 섬유제품을 분류한다.(예: 파일직물,..메 리야스편물)"라고 해설하고 있음 ㅇ 관세율표 해설서 제60류 총설에 "이 호에는 서로 연결되어 있는 루프 를 계속하여 만들므로서 편조된 편직물이 분류되며, 일반적으로 "메리야 스 편물(위편직 및 경편직)"이 포함된다고 해설하고 있고 - 또한 "이 류의 각호에는 메리야스 편물 또는 뜨개질편물이 분류되며 동 편물의 제조에 제11부의 방직용 섬유가 사용되었는지의 여부와 탄성사 또 는 고무사를 혼합하고 있는지의 여부를 불문한다. 이 류에는 원단상의 것. 또는 직사각형으로 단순히 재단한 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물을 분류한다. 이러한 모든 편물은 염색한 것, 날염한 것 또는 상이한 색사의 것일 수 있 다."라고 해설하고 있음 ㅇ 관세율표 제6001호의 용어에 "파일편물(메리야스편물 또는 뜨개질편물 의 것에 한한다)를 규정하면서 -동해설서에 "이 호의 제품은 메리야스 편직에 의하여 제조"되며 "(1)원형 편직기로서는 추가공급사에 의하여 protruding loop 를 형성하 는 메리야스 편물을 생산하며 이후에 루프를 절단하여 파일을 만든다. 이 와 같은 공정으로 표면은 벨벳과 같이 메끄러워진다." 와 같은 제조방법 이 주로 사용된다고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 Polyester yarn 90%와 Spandex yarn 10%의 경파일 편직물이므로 기타의 인조섬유제 파일편물이 분류되는 HSK6001.92-0000호 에 분류함 |