참조번호 품목분류과-104534
시행일자 2005-06-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK7211.23-0000호
품명 Cold-rolled non-alloy steel;Coil for microwave oven parts;5T×447×
C;;R.KOREA
물품설명 ㅇ 너비 447mm, 두께0.5mm인 롤상의 냉간압연 비합금강(탄소함량 0.25%미
만)
결정사유 ㅇ 본 물품은 너비 447mm, 두께0.5mm인 롤상의 냉간압연 비합금강(탄소함
량 0.25%미만)으로서,

ㅇ 본 물품은 HS관세율표해설서 제7212호 용어에 정의된 클래드·도금 또
는 도포한 것을 제외한 폭이 600밀리미터미만의 비합금강 평판압연제품에
해당하고, 탄소 함유량이 전중량의 0.25%미만임으로 HSK7211.23-0000호에
분류함