| 참조번호 | 품목분류과-104538 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation;Fermented Turmeric powder |
| 물품설명 | 심황을 유산균으로 발효하여 얻은 담황색 분말 |
| 결정사유 |
심황을 세척, 건조후 유산균에 의한 발효 및 추출공정을 거친 담황색 분말 로 요구르트나 음료에 첨가하여 기능성을 높여주는 물품으로 관세율표 제 2106호의 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"으로 보아 HSK2106.90-9099호 에 분류함 |