참조번호 품목분류과-104537
시행일자 2005-06-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 6914.90-9000
품명 Ceramic articles; Oil Fresh; S-4
물품설명 소결한 zeolite에 이산화규소, 산화철, Ag 등의 혼합물을 코팅한 후 2차 소
결한 검은색 구상 입자(지름 약 4mm)
용도: 식용유 정화제.
결정사유 ㅇ 관세율표 제69류 주1에서 “이 류는 성형한 후에 불에 구워서 만든 도자
제품에 한하여 적용한다”라고 규정하고 있으며,
ㅇ 동 해설서 제69류 제2절 총설에서는 "다공질의 소지로 된 도자제류는 자
기와는 달리 불투명하고 침수성이 있으며, 철에 의해 쉽게 흠이 나고 파쇄
면은 설(舌)에 흡착되는 성질을 가지고 있다"고 설명하고 있으며,
ㅇ 동 해설서 제6914호에서는 “이 호에는 제69류의 다른 호에 분류되지 아
니한 모든 도자제품이 분류된다”라고 규정하고 있으므로 HSK 6914.90-
9000호에 분류함.