| 참조번호 | 품목분류과-104540 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2103.90-9090 |
| 품명 | Sauce |
| 물품설명 | 물엿 50%, 양파 16%, 케찹 12%, 마늘 8%, 고추씨가루 3%, 간장 3%, 고춧가
루 2.5%, 당근 2%, 마요네즈 2%, 생강 1.2%, 참기름 0.3% 등으로 조제된
적색계 페이스트상 (양념통닭용 소스) |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 물엿 50%, 양파 16%, 케찹 12%, 마늘 8%, 고추씨가루 3%, 간장 3%, 고춧가루 2.5%, 당근 2%, 마요네즈 2%, 생강 1.2%, 참기름 0.3% 등으 로 조제된 적색계 페이스트상임 ㅇ 관세율표해설서 제2103호에서 “(A)소스와 소스용 조제품, 혼합조미료- 이 호에는 여러 성분(계란, 채소, 육, 과실, 분, 전분, 유, 식초, 설탕, 향 신료, 겨자, 향미료 등)으로 만들어진 특정요리(육, 어류, 샐러드 등)에 향 미료로 사용되는, 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다.”라고 규정 하고 있으므로 HSK 2103.90-9090호에 분류함. |