참조번호 품목분류과-104539
시행일자 2005-06-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0210.12-0000
품명 Bacon, smoked and frozen
물품설명 돼지삼겹살(91%)에 소량의 소금, 설탕 등을 첨가하여 훈제, 슬라이스한 후
진공 소매포장하여 냉동한 것(내용량 454g)
결정사유 ㅇ돼지삼겹살(91%)에 소량의 소금, 설탕 등을 첨가하여 훈제, 슬라이스한
후 진공 소매포장하여 냉동한 것(내용량 454g)
ㅇ관세율표 제0210호의 용어에서“육과 식용설육(염장·염수장·건조 또
는 훈제한 것에 한한다)”을 규정하고 있으며,
ㅇ동 해설서 제2류 총설에서 설탕 또는 설탕물을 뿌린 육과 설육도 제2류
에 분류되며, 제0210호에서는 훈제된 육(예: 베이컨·햄·쇼울더)을 예시하
고 있으므로 HSK 0210.12-0000호에 분류함.