참조번호 품목분류과-104535
시행일자 2005-06-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2309. 90-1040
품명 Mixed feeds for bovine
물품설명 옥수수속대 84%, 전분박 5%, 소맥피 5%, 면실피 3%, 벤토나이트, 중조, 인
산칼슘 등으로 혼합 조제된 축우용 배합사료임.
결정사유 ㅇ본품은 옥수수속대 84%, 전분박 5%, 소맥피 5%, 면실피 3%, 벤토나이트,
중조, 인산칼슘 등으로 혼합 조제된 축우용 배합사료임
ㅇ관세율표해설서 제2309호의 (Ⅱ)-(A)항 “합리적이고 균형된 상식을 공
급하기 위한 조제품(완전사료)”의 해설 및 사료관리법의 “배합사료”정의
에 따라 HSK 2309. 90-1040호에 분류함.