| 참조번호 | 품목분류과-104524 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0712.90-1000,1212.20-5090 |
| 품명 | Garlic powder and Sea tangle powder mixture |
| 물품설명 | 마늘분말 50%와 다시마분말 50%로 혼합한 담황색 분말상 |
| 결정사유 |
마늘분말 50%와 다시마분말 50%로 혼합한 담황색 분말상으로 관세율표해설 서 제07류에서 이류에는 신선, 냉장, 냉동, 건조시킨 채소 등이 분류되고 동해설서 제2309호의 제외규정 (c)항에서 특히 성분의 성질, 순도와 비 율, 제조과정에서 준수해야 하는 위생조건, 특정의 경우에는 포장에 표시 된 지시사항 또는 그들 용도에 관한 여하한 기타의 정보를 고려해볼 때 동 물사료용 또는 식용을 구별하지 않고 사용할 수 있는 조제품은 식료품으 로 분류토록 규정하고 있으므로 그 구성 성분별로 마늘 분말은 HSK0712.90-1000호에, 다시마 분말은 HSK1212.20-5090호에 분류함 |