참조번호 품목분류과-104546
시행일자 2005-06-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0402.99-9000
품명 Milk; Frappuccino Beverage Mix
물품설명 -.Condensed skim milk, High fructose corn syrup, Whole milk, Cream,
Sucrose, Corn syrup solids, Salt, Cocoa powder, Algin, Sodium
caseinate, Natural flavor등으로 조성된 담갈색의 액상을 1리터 종이팩
에 소매포장한 것
-.용도 : 음료 제조용(커피에 첨가하여 음용)
결정사유 Condensed skim milk, High fructose corn syrup, Whole milk, Cream,
Sucrose, Corn syrup solids, Salt, Cocoa powder, Algin, Sodium
caseinate, Natural flavor등으로 조성된 담갈색의 액상을 1리터 종이팩
에 소매포장한 것으로 관세율표해설서 제0402호에서 이 호에는 농축(例 :
증발)한, 또는 설탕이나 기타 감미료를 첨가한 밀크(이 류의 주1에 규정
된)와 크림이 분류된다. 이때 그들이 액상, 페이스트상 또는 고형의 것(블
록상, 파우더 또는 입상)인지 여부와 저장처리 또는 재구성한 것인지 여부
를 불문한다 및 "제0402호 밀크와 크림의 분류기준"(청고시 제2001-26호,
2001 .6.14)에 의거 기타의 밀크로 보아 HSK 0402.99-9000호에 분류함