| 참조번호 | 품목분류과-104525 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.99-1000 |
| 품명 | Raisin preparation |
| 물품설명 | 건포도를 물 분무, 마쇄등의 방법으로 제조한 흑갈색계 페이스트상 |
| 결정사유 |
건포도를 물 분무, 마쇄 등으로 얻어진 페이스트상의 것으로 HS관세율표해 설서 제 08류총설"이 류의 과실은 원상의것, 얇게썰은 것, 잘게 썬것, 채 를 친것, 씨를 제거한 것, 펄프상으로 한 것, 으깨거나 탈피 또는 탈각한 것이라도 상관하지 않는다"라는 내용외의 기타 방법,즉 (ⅱ) 식용의 과실 및 견과류와 멜론이나 감귤류의 껍질로서 상기의 방법 이외의 방법으로 조 제되거나 저장처리된 것(제20류) 및 동해설서 제2008호(3) 항에 시럽, 물, 화학물질이나 알콜로 조제된 과실(과실의 껍질 및 종자 포함).은 본호 에 분류한다는 규정에 의거 HSK2008.99-1000호에 분류함 |