참조번호 품목분류과-104526
시행일자 2005-06-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2005.90-9000
품명 Garlic preparations;Garlic-egg yolk composite food
물품설명 마늘(54.99%)에 난황(45.91%)를 혼합, 가열하여 건조분쇄한 황색분말상을
알루미늄백 소매포장한 것(Net 30g)
결정사유 마늘(54.99%)에 난황(45.91%)를 혼합, 가열하여 건조분쇄한 황색분말상으
로 HS관세율표해설서 제07류 총설에 이 류에 규정되지 아니한 방법으로 조
제(調製)되거나 저장처리된 채소는 제20류에 분류된다. 및 동해설서 제20
류 총설 제(6)항 제7, 8 또는 11류 또는 이 표의 다른 곳에 규정되어 있
지 않는 기타의 가공방법으로 조제나 저장처리한 채소, 과실, 견과류 및
기타 식용에 적합한 식물의 부분항 의 내용에 의거 HSK 2005.90-9000호에
분류함