| 참조번호 | 품목분류과-104515 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3919.90-0000호 |
| 품명 | Self-adhesive films; Avery Automotive Films;PR.CHINA |
| 물품설명 | 우레탄투명필름에 점착제를 도포하고 이형지와 보호용 테이프를 부착한 여
러가지 형상의 접착성 필름(자동차 차체 끝부분의 형상에 맞추어 여러가
지 형상으로 절단됨) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 우레탄 투명필름에 점착제를 도포하고 이형지와 보호용 테 이프를 부착한 여러가지 형상의 접착성 필름으로서, ㅇ HS관세율표해설서 제3919호에서 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면형 의 것(룰상의 것을 불문한다)을 분류되며 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한 면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접 촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형의 것에 한한다고 하고 있음 ㅇ 본 물품은 제3919호 해설에 부합하는 접착성 플라스틱제 필름임으로 HSK3919.90-0000호에 분류함 |