참조번호 품목분류과-104511
시행일자 2005-06-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3707.90-1090호
품명 Photo-resist;DRY FILM RESIST;ACCUIMAGE KP-2140;;R.KOREA
물품설명 ㅇ 아크릴계 binder, 아크릴계 monomer, 광중합개시제 등으로 조제된 청색
필름상의 photo-resist 양면에 PE, PET 이형필름을 겹붙인 롤상의 것
결정사유 ㅇ 본 물품은 아크릴계 binder, 아크릴계 monomer, 광중합개시제 등으로
조제된 청색필름상의 photo-resist 양면에 PE, PET 이형필름을 겹붙인 롤
상의 것으로서,

ㅇ HS관세율표해설서 제3707호의 용어에는 사진용의 화학조제품(바니쉬·
글루·접착제 및 이와 유사한 조제품을 제외한다)을 분류토록 하고 있고,

ㅇ 또한, 이 호에는 (B)에 열거한 조건인 2종 이상의 사진용물질을 혼합
또는 복합하여 만든 조제품으로서 사진상을 만드는데 직접 사용되는 종류
의 화학약품을 분류토록 하고 있음

ㅇ 본 물품은 아크릴계 monomer, 광중합개시제, Solvent등으로 구성된
Photo resist의 일종으로 HSK3707.90-1090호에 분류함