| 참조번호 | 품목분류과-104500 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9030.40-9000 |
| 품명 | 네트워크 패킷/프로토콜분석기 ; AGILENT N2X SYSTEM |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태

- 1개의 섀시(Chassis)에 4개의 슬롯(slot)을 장착할 수 있도록 구성
 - 테스트카드에서 실행되는 어플리케이션을 구동하기위한 시스템 컨크롤
러를 포함하고 있음
 - 네트워크 장비의 특정 테스트의 필요성에 따라 테스트카드의 선택사용

ㅇ 주요기능 및 용도

 - 대형라우터, 스위칭장비에 스트레스를 가하여 대상장비의 처리능력을
테스트하는 장비로 패킷생성, 패킷손실(Packet Loss), Latency(대기시간),
모니터링, 프로토콜 분석, 오작동시 트래픽 정보를 캡쳐하여 분석 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 유선 인터넷 통신망에서 실제의 네트워크의 조건과 동일한 환 경 하에서 대형라우터, 스위칭장비에 스트레스를 가하여 패킷생성, 패킷손 실(Packet Loss), Latency(대기시간), 모니터링, 프로토콜 분석, 오작동시 트래픽 정보를 캡쳐하여 분석함으로써 대상장비의 처리능력을 테스트하는 장비임 ㅇ 제9030호에는 “기타의 전기적 량의 측정 또는 검사용의 기기”가 분 류되며, 제9030.40소호에는 “전기통신용으로 특별히 설계 제작된 기타의 기기”가 분류됨 - 동 해설서 제9030호에 “이 호에는 무선통신 또는 정보통신 (telecommunication)에 사용되는 광범위한 전기 또는 전자계측기기도 분류 된다”라고 해설하고 있음 ㅇ 전기통신이란 “전기적 또는 전자기적 신호 또는 펄스형태에 텍스트, 사운드, 이미지, 또는 데이터를 송·수신하는 것”이라고 정의하고 있음 (WCO 제24차 HS위원회) ㅇ 본 물품은 Network System간의 패킷생성, 패킷손실(Packet Loss), Latency(대기시간), Protocol을 분석하는 기기로 전기통신용에 해당하고, 데이터 정보가 없는 전기적 특성(예:전류, 전압, 저항 등)을 측정하는 전기 적량의 측정기기와는 구별됨 ㅇ 따라서 본 품은 전기통신용으로 특별히 설계제작된 기기로 보아 HSK9030.40-9000에 분류한다 |