참조번호 품목분류과-104517
시행일자 2005-06-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3824.90-9090
품명 Chemical Preparations; Produce Saver; Extend-a life
물품설명 Potassium permanganate 수용액을 Zeolite에 흡착시킨 적갈색 입상을 폴리
에틸렌 백에 소매포장(Net.WT:9g,27g)한 것임.
결정사유 ㅇ Potassium permanganate 수용액을 Zeolite에 흡착시킨 적갈색 입상을 폴
리에틸렌 백에 소매포장(Net.WT:9g,27g)한 것임.
ㅇ 관세율표 제3824호에는 이 표에서 따로 분류되지 않는 화학품과 화학공
업에 의한 조제품이 분류되며, 동 해설서 제3824호에서는 “이 호에 분류되
는 화학제품은 제조시 생기는 부산물로 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품
이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이며, 이 호의 조제품은 전
부 또는 일부가 화학제품이거나 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.”
라고 규정하고 있음.
ㅇ 본품은 관세율표에서 따로 분류되지 않는 화학공업에 의한 조제품이므
로 HSK 3824.90-9090호에 분류함.