참조번호 품목분류과-104503
시행일자 2005-06-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1404.90-9000
품명 Palm kernel shell;;;INDNSIA
물품설명 ㅇ 성분 및 성상
팜 열매 껍질의 불규칙 파쇄상(암갈색)

ㅇ 용도 : 발전소등의 연료(제시자료)
결정사유 ㅇ 관세율표 해설서 제14류 총설에 이 류에는 "다른 류에 분류되지 아니
한 기타의 식물성 생산품"이 분류된다고 해설하고 있음

ㅇ 관세율표 제1404호의 용어에 "따로 분류되지 아니한 식물성 생산품"을
규정하고 있고
- 동해설서에 "이 호에는 이 표상 타호에 분류되지 않는 식물성 생산품을
분류"하며 "기타 식물성 생산품"을 포함한다고 해설하면서 "커로우조.도움
팜넛, 코코넛의 각 또는 기타 이와 유사한 것의 분"을 예시하고 있음

ㅇ 따라서 본건 물품은 팜 열매 껍질을 파쇄한 것으로 타호에 분류되지 않
는 식물성 생산품이므로 HSK1404.90-9000호에 분류함