참조번호 품목분류과-104528
시행일자 2005-06-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3208.90-9011호
품명 Enamels ;Sigmarine Enamel 7240;;;R.KOREA
물품설명 -본 물품은 Alkyd resin, Pigments, Additives, Solvent등으로 조제된 유백
색 페이스트상 에나멜(1 kg/can,소매포장)

- 용 도 : 내외부 겸용 마감도료
결정사유 -본 물품은 Alkyd resin, Pigments, Additives, Solvent등으로 조제된 유백
색 페이스트상 에나멜을 1 kg 캔에 소매포장한 것으로 관세율표 제3208호
용어에 의해 합성수지를 기제로 하여 비수성매질에 분산하거나 용해한 에나
멜이 분류되는 HSK3208.90-9011호에 분류함(2005.6.15.품목분류검토회의 결
정)