참조번호 품목분류과-104532
시행일자 2005-06-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1104.19-9000호
품명 Cereal grains otherwise worked;4-Korn Flocken(DEMETER 4-KORN
MUSLI;;;GERMANY
물품설명 - 본 물품은 압착귀리 플레이크(25%), 압착보리 플레이크(25%),압착스펠트
플레이크(25%), 압착호밀 플레이크(25%)를 혼합하여 종이봉지에 소매포장
한 것임(500gr)

-용 도 : 빵제조시 첨가 및 아침식사용
결정사유 - 본 물품은 압착귀리 플레이크(25%), 압착보리 플레이크(25%),압착스펠
트 플레이크(25%), 압착호밀 플레이크(25%)를 혼합하여 종이봉지에 소매포
장한 것으로 관세율표해설서 제1104호(1)항의 내용에 의거 4종류의 곡물플
레이크를 단순히 혼합한 것이므로 콘플레이크(corn flake)형의 조반용으로
바로 식용에 공할 수 있도록 사전조리된 조제식품으로 분류할 수 없으며,
용도 또한 제빵용 첨가제로도 사용되는 물품으로서 압착 또는 플레이크상
의 곡물이 분류되는 HSK1104.19-9000호에 분류함(2005.6.15.품목분류검토회
의 결정)