참조번호 품목분류과-104485
시행일자 2005-06-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-1000
품명 ㅇ 품명 : Low-profile splice kit
ㅇ 모델 : S-150
ㅇ 원산지 : 미국
물품설명 ㅇ 본 물품은 배관 파이프 등의 동파방지 또는 원활한 액체의 흐름 등을
위해 사용되는 열선(heating cable) 상호간의 접속 또는 열선과 전원과의
접속을 위해 사용되는 기기임

 - 열선과 열선을 접속하는 단자를 갖춘 외부의 충격이나 침투 방지용 재
질로 된 접속상자로서 배관 파이프 측면에 설치되어 사용됨

ㅇ 구성요소
 - splice housing 1개
 - sealing grommets 2개
 - core sealers 2개
 - spacer including screw terminals 1개
 - identification label 1개

ㅇ 재질 : Engineered polymer, black
결정사유 ㅇ 본 신청물품은 전원과 열선 및 열선과 열선을 단자(terminal)를 통하
여 접속시키는 접속상자에 해당하는 물품임.

ㅇ 관세율표 제8536.90-1000호에는 접속상을 분류하도록 규정하고 있으
며,
- 동해설서 제8536호(Ⅲ)전기회로의 접속용의 기기(C)에서 접속상은 전
선과 함께 접속시키기 위하여 터미널 기타의 장치를 내부에 부착시킨 상자
로 규정하고 있음.

ㅇ 따라서, 본 물품은 관세율표 해당호의 용어 및 동해설서의 규정하는 접
속상에 해당하므로 통칙 제1호의 규정에 의거 HSK8536.90-1000호에 분류
함.