| 참조번호 | 품목분류과-104486 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-1000 |
| 품명 |
ㅇ 품명 : Single-entry power connection with junction box ㅇ 모델 : JBS-100-A ㅇ 원산지 : 미국 |
| 물품설명 | ㅇ 본 물품은 배관 파이프 등의 동파방지 또는 원활한 액체의 흐름 등을
위해 사용되는 열선(heating cable) 상호간의 접속 또는 열선과 전원과의
접속을 위해 사용되는 기기임

 - 열선과 전원(Power supply)을 접속하는 단자를 갖춘 정전기, 부식, 습
기침투 방지용 재질로 된 접속상자로서 배관 파이프 상단에 설치되
어 사용됨

ㅇ 구성요소
 - Junction box with terminals 1개
 - stand assembly 1개
 - core sealer 1개
 - green/yellow tube 1개
 - light module(for Led light only) 1개

ㅇ 재질 : Electrostatic charge - resistant glass - filled engineered
polymer, blacklack |
| 결정사유 |
ㅇ 본 신청물품은 전원과 열선 및 열선과 열선을 단자(terminal)를 통하 여 접속시키는 접속상자에 해당하는 물품임. ㅇ 관세율표 제8536.90-1000호에는 접속상을 분류하도록 규정하고 있으 며, - 동해설서 제8536호(Ⅲ)전기회로의 접속용의 기기(C)에서 접속상은 전 선과 함께 접속시키기 위하여 터미널 기타의 장치를 내부에 부착시킨 상자 로 규정하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 관세율표 해당호의 용어 및 동해설서의 규정하는 접 속상에 해당하므로 통칙 제1호의 규정에 의거 HSK8536.90-1000호에 분류 함. |