| 참조번호 | 품목분류과-104475 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3505.10-4000 |
| 품명 | Pre-gelatinised starch;AMYCOL ST;;;JAPAN |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 성상
Pregelatinised(호화)된 전분 분말

ㅇ 용도 : 제습제 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3505호의 용어에 "기타 변성전분(예:프리젤라티나이지드 전 분)을 규정하고 있고 -동해설서에 이 호에 분류되는 것으로서 "호화전분 및 팽윤전분 : 전분을 물로 가습해서 다소의 젤라틴 덩어리를 얻기위한 열처리를 한 후 이 것을 건조해서 분상의 것이 되도록 분쇄해서 만들어진다. 또한 이러한 물품은 압출한 후 분상의 것이 되도록 분쇄해서 만들어진다. 이것은 제지.섬유공 업.야금.식품공업 및 동물사료용 등에 사용된다."을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 Pregelatinised(호화)된 전분 분말이므로 HSK3505.10-4000호에 분류함 |