참조번호 품목분류과-104488
시행일자 2005-06-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK6212.90-0000
품명 Brassieres parts;Sponge mold;;;R.KOREA
물품설명 ㅇ 성분 및 성상
셀루라 플라스틱 양면에 폴리에스테르제 편물을 적층한 후 브래지어 캡 모
양으로 성형·재단한 물품

ㅇ 용도 : 여성용 브래지어 안에대는 패드(제시자료)
결정사유 ㅇ 관세율표 해설서 제62류 총설에 "이 류에서는 의류부속품 및 의류부분
품 또는 의류부속품의 부분품을 분류한다. 제6212호의 물품을 제외하고는
메리야스편물 또는 뜨개질편물제의 의류.의류부속품 및 부분품은 이 류에
서 제외된다."

- "예컨데 메리야스편물 또는 뜨개질편물.모피.우피.가죽.플라스틱 또는
금속제의 의류부속품과 부분품이 있는 경우에도 이 류의 물품으로 분류하
는데 하등의 영향을 주지 아니한다."라고 해설하고 있음

ㅇ 관세율표 제6212호의 용어에 "브래지어.거들...이들의 부분품(메리야
스 편물 또는 뜨개질 편물제인지의 여부를 불문한다)"을 규정하고 있고
- 동해설서에 "이 호에는 신체지지의류로서 사용되거나 또는 다른 어떤 종
류의 의복을 지지하는데 사용되도록 고안된 물품과 이들의 부분품이 포함
된다. 이 물품들은 메리야스 편물과 뜨개질 편물을 포함한 각종의 재료로
만들어진다."

- "이 호에는 특히 다음의 것을 포함한다.
(1)각종의 브레지어..
상기에서 설명한 모든 제품은 각종의 장식물로 장식될 수 있고 비섬유재료
(예:금속.고무.플라스틱 또는 가죽)의 부속품이 부착될 수 있다."라고 해
설하고 있음

ㅇ 따라서 본건 물품은 셀루라 플라스틱 양면에 폴리에스테르제 편물을 적
층한 후 브래지어 캡 모양으로 성형·재단한 패드이므로 HSK6212.90-0000
호에 분류함