| 참조번호 | 품목분류과-104417 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.29-9000 |
| 품명 |
ㅇ 품 명 : TCP(Tape Carrier Package) ㅇ 모 델 : AA-TCP ㅇ 원산지 : 일본 |
| 물품설명 | ㅇ PDP Data Driver IC의 Packaging Module로서 구동 Address 신호를
Logic board에서 PDP panel로 전달해주는 Inter connection 기기임
 - Data driver IC는 다이오드·트랜지스터 등이 웨이퍼에 결합된 것으
로 Logic board에서 address 신호를 입력(52개 채널)받아, 이를 변환·선
택·증폭하여 PDP panel로 전달(192개 채널)하는 기능 수행

ㅇ 물품형태
 - Polyimide Film상에 회로 pattern을 형성하고 Film위에 Data driver
IC를 pattern에 압착시켜 놓음 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 신청물품은 PDP panel과 Logic board를 연결하여 각종 구동신호를 전달하는 Driver IC가 리드프레임 기능을 하는 Polyimide Film위에 조립 된 형태의 것으로서, - 반도체 웨이퍼 위에 다이오드, 트랜지스터 등 각종 능동소자를 한 덩 어리 상태로 분리가 불가능하도록 결합된 모노리식 집적회로에 해당되고, - 또한, 관세율표 제85류 주, 해당호의 용어 및 관세율표해설서 제8542 호(Ⅰ)(1)의 규정에도 적합하므로 HSK8542.29-9000호에 분류함. |