| 참조번호 | 품목분류과-104411 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 8473.50-9000 |
| 품명 | Auto Cutter ; ORC-RIG80-2 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도

 - 프린터된 티켓을 제어장치를 이용하여 일정한 크기로 cutting하는 물품
으로 ATM, CD기, 영수증프린터, 티켓발행기, POS등에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 프린터된 티켓을 제어장치를 이용하여 일정한 크기로 cutting 하는 물품으로 ATM, CD기, 영수증프린터, 티켓발행기, POS등에 주로 사용함 ㅇ 관세율표 제8473호는 제8469호 내지 제8472호에 해당하는 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품과 부속품이 분류되며동 해설서 제8473호에 “이 호에 포함되는 부속품은 기계를 특정의 조작에 적합시키기 위하여 기 계의 주된 기능에 관련되는 특정의 작업을 수행시키기 위하여 또는 기계의 작동범위를 증가시키기 위하여 설계된 호환성의 부분 또는 장치이다” 라 고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 제8470호 내지 제8472에 분류되는 ATM, CD기, 영수증 프린터, 티켓발행기, POS 등에 전용 또는 주로 사용되어 기계의 작동범위 를 증가시키기 위한 장치에 해당되므로 제8469호 내지 제8472호에 해당하 는 기계중에서 2개이상의 기계에 공통적으로 사용되는 부분품과 부속품이 분류되는 HSK 8473.50-9000에 분류한다 |