| 참조번호 | 품목분류과-104421 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8428.33-2000 |
| 품명 | Oscillating Conveyor (SYCH-7C-9000) |
| 물품설명 | ㅇ 주물사 성형 및 재생 설비에서 사용되는 운반기로 Shake-out Machine으
로부터 떨어진 주물사 덩어리를 다음 공정단계로 이송시키는 컨베이어임.
운반 중 진동을 가미함으로써 보다 운반 도중 주물사에 대한 냉각효과를
가져다 줌. |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 주물사 성형 및 재생 설비에서 사용되는 운반기로 Shake-out Machine으로부터 떨어진 주물사 덩어리를 다음 공정단계로 이송시키는 컨 베이어임. ㅇ 관세율표 제 8428호에는 기타의 권양용·히역용·적하용 또는 양하용 의 기계류가 분류되며, 동 호 해설서에는 연속적인 이동·운반 또는 압진 기구에 의하여 작동되는 컨베이어를 분류하도록 규정하고 있음. ㅇ 본품은 제 8474호의 선별기에 해당하는 Shake-out Machine과 접속시켜 서 사용되는 기기로 Shake-out Machine과 함께 8474호에 분류될 가능성을 검토할 수 있으나, 제 8474호 해설서에는 “선별 또는 체질하는 장치와 접 속시켜서 사용되는 컨베이어 밴드는 선별기 또는 기계식 체와 일체를 형성 하지 아니하거나 또는 컨베이어 밴드 그 자체가 기계식 체 또는 선별장치 로서 작용하지 않는 한 특게된 당해 호에 분류된다.”라고 규정하고 있으 므로 본품은 제 8474호에 분류할 수 없음. ㅇ 따라서, 본품은 HSK 8428.33-2000호에 분류한다. |