| 참조번호 | 품목분류과-104418 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3208.20-1019 |
| 품명 | Paints;;Sigmaplane ECOL Antifouling 7297 ;;;R.KOREA |
| 물품설명 | - 본 물품은 Acrylic resin, Antifouling agent, Pigments, Solvents,첨가
제등으로 조제된 적색 페이스트상의 페인트(1kg can 소매포장)

- 용도 : 선박 선저부분의 방오도료 |
| 결정사유 |
- 본 물품은 Acrylic resin, Antifouling agent, Pigments, Solvents,첨가 제등으로 조제된 적색 페이스트상의 방오도료이므로 관세율표 제3208호의 용어에 의해 비수매질에 분산하거나 용해한 페인트로 HSK3208.20-1019호에 분류함(2005.6.7. 품목분류검토회의 결정) |