| 참조번호 | 품목분류과-104432 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3816.00-3000 |
| 품명 | Castable refractory;CASTABLE ASEA LADLE;COMPRIT 180H 0-6;;AUSTRIA |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 성상
알루미나, 석회, 실리카 등으로 구성된 백색분말에 작은 광물 조각들이 혼
합되어 있는 내화콘크리트
(제시성분 :Corundum(Al2O3 96%, CaO 3.2%, Na2O3 0.3%, SiO2 0.2%, K2O
0.1%)

ㅇ 용도 : 전기로에 내화벽돌 설치시 벽돌사이에 발라 틈을 메꾸는 역할
(제시자료) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제38류 총설에 "이 류에는 많은 화학공업 및 그 관련공업제품 이 분류된다."라고 해설하고 있고 ㅇ 관세율표 제3816호의 용어에 "내화콘크리트"를 규정하면서 -동해설서에 "분쇄 또는 파쇄한 커런덤, 분상의 규암, 쵸크, 하소한 백분 석과 같은 내화물에 내화 점결제(예: 규산나트륨, 마그네슘 또는 불화규산 아연)를 첨가하여 만든 조제품(예:용광로 라이닝)이 분류된다. 나아가 이 호에는 다음의 것은 물론 내열 수경시멘트(알미늄성시멘트)와 내화성물질 집합체의 혼합물로 구성된 내화콘크리트도 분류되는데, 용광 로, 코크스 오븐 등의 기초 또는 용광로 라이닝의 이어맞추기에 사용된 다."라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 알루미나, 석회, 실리카 등으로 구성된 백색분말 에 작은 광물 조각들이 혼합되어 있는 내화콘크리트이므로 HSK3816.00- 3000호에 분류함 |