참조번호 품목분류과-104402
시행일자 2005-06-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1901.90-2000
품명 Skim milk powder preparation ; Dextrose & Yogurt preparation
물품설명 Dextrose 60%, Skim milk Powder 16%, Yogurt powder 6%, Citric acid
10%, Natural flavours(Yogurt) 등으로 조제된 미황색 분말
결정사유 Dextrose 60%, Skim milk Powder 16%, Yogurt powder 6%, Citric acid
10%, Natural flavours(Yogurt) 등으로 조제된 미황색 분말로 관세율표해
설서 제1901호(Ⅲ)항 제0401호 내지 제0404호 상품의 조제식료품으로서 코
코아를 함유하지 않은 것, 또는 완전히 탈지한 상태에서 측정한 코코아의
함유량이 전중량의 5% 미만인 것. 이 호의 조제품들은 천연밀크구성성분외
에도, 제0401호 내지 제0404호의 물품에는 허용되지 않는 기타의 성분을
함유하고 있다는 규정에 의거 HSK1901.90-2000호에 분류함