| 참조번호 | 품목분류과-104431 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2707.99-9000 |
| 품명 | Other aromatic hydrocarbon oil; Naphtha Cracker Bottom |
| 물품설명 | 경질나프타(방향족 함량 2~3%)를 NCC공정에 통과시켜 에틸렌, 프로필렌 등
을 생산하고 남은 부산물로서 방향족 성분의 함량이 약78%로 농축된 물품. |
| 결정사유 |
ㅇ본품은 경질나프타(방향족 함량 2~3%)를 NCC공정에 통과시켜 에틸렌, 프 로필렌 등을 생산하고 남은 부산물로서 방향족 성분의 함량이 약 78%로 농 축된 유류임. ㅇ관세율표 제2707호의 용어에서 “고온 콜타르의 증류물과 기타 이와 유사 한 물품(방향족 성분의 중량이 비방향족 성분의 중량을 초과하는 것에 한한 다)”을 규정하고 있으며, - 동 해설서 제2710호의 (B)항에서 "이호에는 석유정제 또는 기타 공정으 로 얻어지는 방향족성분의 중량이 많은 유류는 포함하지 아니한다(제2707 호)”라고 규정하고 있으므로 HSK 2707.99-9000호에 분류함. |