| 참조번호 | 품목분류과-104382 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3919.10-0000호 |
| 품명 | Adhesive tape;TAPE;R.KOREA |
| 물품설명 | ㅇ 은색의 Polyethylene film 중간층을 면직물로 보강하고 안쪽은 미황색
접착제로 도포된 롤상의 접착 테이프임.(두께 310 Micron X 폭 50mm X 길
이 10YDS) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 은색의 Polyethylene film 중간층을 면직물로 보강하고 안쪽 은 미황색 접착제로 도포된 롤상의 접착 테이프(두께 310 Micron X 폭 50mm X 길이 10YDS)로서, ㅇ HS관세율표해설서 제3919호를 보면 이 호에는 접착성있는 모든 플라스 틱제의 평면형의 것(룰상의 것을 불문한다)을 분류토록 해설하고 있음 ㅇ 따라서, 제3919호의 용어 및 그 해설에 따라 HSK3919.10-0000호에 분류 함 |