참조번호 품목분류과-104365
시행일자 2005-06-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8543.89-1020호에 분류한다.
품명 EXTERNAL ULTRASOUND SYSTEM JOY1200
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 다양한 초음파 에너지를 출력하는 외부 초음파 기기임
- 위험부담을 전혀 주지 않으면서 종합적인 미적 완성도를 높일 수 있게 되
어 있음
- 심층 지방층을 통한 피부표면의 다양한 효과를 얻을 수 있을 뿐만 아니
라, 수술 후 부드러운 피부로 회복시켜 줌
- 현재 일반적으로 사용되고 있는 초음파 헤드와 비교하여 직경이 넓으므
로 비만 부위에 양질의 초음파를 다량으로 균일하게 방사하여 짧은 시간에
배 이상의 효과를 볼 수 있는 전문가적 이미지와 실용적인 이미지를 최대
한 부각시킨 외부초음파 기기임
ㅇ 제품사용 효과
- 셀룰라이트(침해가 없는 치료)
- 피부 탄력 강화
- 지방 저장(지방 조각 기능)
- 노화 방지 등
결정사유 ㅇ 관세율표 제8543호는 “기타의 전기기기(이류의 다른 호에 분류되지 아
니한 것으로서 고유의 기능을 가진 것에 한한다)”를 호의 용어로 규정하
고 있고,
- 관세·통계통합품목분류표(HSK)상의 제8543.89-1020호에 “미용기기”를
게기하고 있음
ㅇ 본 물품은 다양한 초음파 에너지를 출력하여 종합적인 미적 완성도를 높
일 수 있게 되어 있는 것으로 심층 지방층을 통한 피부표면의 다양한 효과
를 얻을 수 있을 뿐만 아니라, 수술 후 부드러운 피부로 회복시켜 주는 기
능 등을 수행하는 제품으로 다른 호에 분류되지 아니하는 기타의 전기식 미
용기기에 해당하므로 HSK8543.89-1020호에 분류함