참조번호 품목분류과-104369
시행일자 2005-06-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3210.00-1019호
품명 Paints;Sigma Emaline 3000;;;R.KOREA
물품설명 -본 물품은 역청질, Pigment, Additive, Solvent등으로 조제된 페이스트상
페인트를 1kg캔에 소매포장한 것임

용도 : 내수성, 방청도료
결정사유 -본 물품은 역청질, Pigment, Additive, Solvent등으로 조제된 페이스트상
의 방청도료(페인트)로 관세율표 제3210호의 용어에 의해 기타의 페인트가
분류되는 HSK3210.00-1019호에 분류함(2005.6.2. 품목분류검토회의 결정)