| 참조번호 | 품목분류과-104368 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8525.10-2000 |
| 품명 | Network Video Server ; IVS-100 |
| 물품설명 | ㅇ 형태 : 첨부 그림 참조

 ㅇ 기능
 - 카메라에서 입력된 아날로그 영상신호(NTSC/PAL)를 디지털로신호로
변환하고 이를 M-JPEG 표준방식으로 압축한 후, TCP/IP 프로토콜 방식을
사용하여 초당 30프레임의 동영상(320×240)을 인터넷을 통해 전송하며,
사용자는 웹브라우저 창에서 IVS-100에 할당된 IP주소를 입력함으로써 영
상데이터를 모니터링할 수 있음

 ㅇ 사양
 - 컴팩트하고 신뢰성있는 인터넷 기반 디지털 네트워크 비디오 서버
(Embedded Linux OS 기반)
 - 하드웨어 M-JPEG 압축 알고리즘을 사용하여 초당 30프레임의 동영상
(320X240)전송
 - 640X480, 320X240, 160X120 다양한 화면 크기 지원
 - 원격 Pan/Tilt 제어, 원격 전송 녹화 기능
 - 2 in 2 out 알람 입출력 기능
 - 모니터 및 녹화 시스템(DVR, VCR) 연동을 위한 1 Loop-Through 비디
오 출력
 - ADSL 유동 IP 지원을 위한 DDNS SERVER 운영
 - 다중분할 영상 모니터링 (16분할, 9분할, 4분할, 1분할 영상)
 - 크기/중량 : 98×27×100mm / 약 150g
 - 정격전원 : DC12V / 500mA

 ㅇ 용도
 - 공장·물류창고·쇼핑타운·유아원 등의 관찰시스템, 주요 시설물 보
안경비 및 감시, 교육·홍보 및 실시간 인터넷 방송에 주로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8525호는 “무선전화용·무선전신용·라디오방송용 또는 텔레비전용 송신기기(수신기기나 음성기록 또는 재생기기를 갖춘 것인지 의 여부를 불문한다)와 텔레비전카메라·정지화상비데오카메라·기타 비데 오카메라레코더 및 디지털카메라”를 규정하고 있고 - 동 호에 대하여 관세율표해설서는 ‘(B) 라디오방송 또는 텔레비전 용 송신기’에서 “···· 한편 텔레비전용의 기기는 송신이 전자파에 의하거나 또는 유선에 의하거나를 불문하고 이호에 포함한다.”고 규정하 고 있음 ㅇ 본 물품은 카메라에서 입력된 아날로그 영상신호(NTSC/PAL)를 디지털 로신호로 변환하고 이를 M-JPEG 표준방식으로 압축한 후, TCP/IP 프로토 콜 방식을 사용하여 초당 30프레임의 동영상(320×240)을 인터넷을 통해 전송하는 텔레비전 송신기이므로 - 관세율표의해석에관한통칙 1에 의거 HSK8525.10-2000호에 분류함 |