참조번호 품목분류과-104364
시행일자 2005-06-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8543.89-1020호에 분류한다.
품명 HERKIN - 3000
물품설명 ㅇ 구조 및 형태
- 스킨 스크러버, 초음파 마사지기, 비타민 트위스터로 구성된 물품으로 가
정에서도 완벽한 피부관리가 가능하도록 만들어진 제품임
ㅇ 기능 및 용도
- Skin scrubber : 피부의 각질, 먼지, 화장품의 잔여물 등을 제거하는 딥
클린징의 기능과 매초당 28,000번의 진동으로 피부를 매끄럽고 탄력을 유지
시켜주는 초음파와 같은 기능을 가지고 있음
- 초음파 마사지기 : 매초당 백만번의 진동으로 피부내부의 지방분해와 혈
류개선, 신진대사 촉진, 노폐물 등의 배출로 맑고 투명한 피부를 유지시켜
주는 기능
- Vitamin twister : 양이온, 음이온, 음양이온 등 각각의 역할로 피부가
완벽하게 촉촉해지도록 함. 양이온은 피부내부의 노폐물 제거, 음이온은 피
부 속에 수분과 영양분을 직접 피부 속으로 흡수시켜주며, 음양이온은 리프
팅의 효과를 주어 탄력성을 회복시켜줌
결정사유 ㅇ 관세율표 제8543호는 “기타의 전기기기(이류의 다른 호에 분류되지 아
니한 것으로서 고유의 기능을 가진 것에 한한다)”를 호의 용어로 규정하
고 있고,
- 관세·통계통합품목분류표(HSK)상의 제8543.89-1020호에 “미용기기”를
게기하고 있음
ㅇ 본 물품은 가정에서도 완벽한 피부관리가 가능하도록 피부의 각질, 먼
지, 화장품의 잔여물 등을 제거하는 Skin scrubber 기능, 매초당 백만번의
진동에 따른 피부내부의 지방분해·노폐물 등의 배출로 맑고 투명한 피부
를 유지시켜주는 초음파 마사지 기능, 양이온, 음이온, 음양이온 등 각각
의 역할로 피부가 완벽하게 촉촉해지도록 하는 Vitamin twister 기능을 가
진 제품으로 다른 호에 분류되지 아니하는 기타의 전기식 미용기기에 해당
하므로 HSK8543.89-1020호에 분류함