| 참조번호 | 품목분류과-104373 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8471.90-0000 |
| 품명 | Barcode Reader : BR305B, MR355B |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도

 - 광학적으로 표현된 바코드 심볼을 컴퓨터 또는 POS시스템이 수용할 수
있는 디지털 데이터로 변환

 - 주로 회원카드, 적립카드 판독에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 광학적으로 표현된 바코드 심볼을 컴퓨터 또는 POS시스템 이 수용할 수 있는 디지털 데이터로 변환하는 기기로서 주로 회원카드, 적 립카드 판독에 사용함 ㅇ 관세율표 제8471.90-0000에는 따로 분류되지 아니한 광학식 판독기가 분류되며, 동 해설서 제8471호 (A)(2)에 "광학식독취기 : 문자는 일련의 광 전지에 의하여 직접 독취되며 2진 부호방법에 따라 번역된다. 이 그룹에는 또한 바코드 독취기가 포함된다“ 라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 제8471호의 용어 및 동 해설서의 규정에 의거 HSK 8471.90-0000에 분류한다 |