| 참조번호 | 품목분류과-104361 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9005.80-1000호에 분류 |
| 품명 | RED DOT SIGHT(ACUPOINT, 4X32) |
| 물품설명 | ㅇ 빛 조절나사, 렌즈, 렌즈보호필터 등으로 구성된 물품으로
 - 배율(4배율)이 있어 서바이벌 게임에서 사용되는 서바이벌용 총에 부착
하여 사격을 용이하게 하는 조준경으로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주4에서 “제9005호에서는 무기용의 망원조준기·잠수 함용의 잠망경과 이 류 또는 제16부의 기기용의 망원경을 제외하며, 일한 조준기와 망원경은 제9013호에 분류한다.”라고 규정하고 있고 ㅇ 제9005호에는 “단안경 기타 광학식의 망원경”이 분류되며 - 동해설서에서 “(2) 수렵용·여행용·해양용·소화용(for firing ranges)·휴양지용 등의 망원경”을 예시하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 배율이 있고, 무기용이나 제16부·제90류의 기기용 이 아니므로 단안경으로 HSK9005.80-1000호에 분류한다. |