| 참조번호 | 품목분류과-104360 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8473.30-9000호에 분류 |
| 품명 | BEZEL ASSY(DAL30 OPTICAL P/N 3061H-1158A |
| 물품설명 | ㅇ NOTEBOOK PC용 Slim형 CD-ROM Drive의 전면에 부착되는 플라스틱제의
Front Panel로
 - CD-ROM Drive의 작동여부를 표시하는 표시창과 CD-ROM Drive Open을 위
한 Button이 부착되어 있고, 각종 Logo 표시가 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8471.70호에는 “자동자료처리기계의 기억장치”가 분류되 며, HSK8471.70-2031호에는 CD Drive를 특게하고 있음 ㅇ 제8473.30호에는 “제8471호에 해당하는 기계의 부분품과 부속품이 분 류되며 - 동해설서에서 “부분품의 분류에 관한 일반적규정(제16부 총설 참조) 에 의하여 이 호에는 제8471호의 기계에 전용되거나 또는 주로 사용되는 부분품과 부속품이 분류된다. 이 호에 포함되는 부속품은 기계를 특정의 조작에 적합시키기 위하여, 기계의 주된 기능에 관련되는 특정의 작업을 수행시키기 위하여 또는 기계의 작동범위를 증가시키기 위하여 설계된 호 환성의 부분 또는 장치이다.”라고 해설하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 CD Drive의 Front Panel로 자동자료처리기계의 기억 장치에 사용되는 부분품(부속품)으로 HSK8473.30-9000호에 분류한다. |