| 참조번호 | 품목분류과-104363 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8471.30-0000호에 분류 |
| 품명 |
Automatic Data Processing System(PNA-560(550), PNA-600, PNA-2010, PNA-3010 |
| 물품설명 | ㅇ 구성요소 및 용도
 - 외장케이스, CPU Board(Pentium 4 Processor), 256MB(128MB) RAM, 20G
HDD, CD or DVD-RW, LCD Display(분리형 및 일체형), Touchscreen,
Window XP 운영체계 등 일반적으로 사용하는 컴퓨터와 동일사양
 - 산업현장에서 데이터를 취득·분석하기 위해 사용되며 현장조건의 열악
함을 극복하기 위해 단단한 외장케이스를 사용하여 그 신뢰성을 높임 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8471호에는 “자동자료처리기계”가 분류되며, 제84류 주 5 (가)에서는 “자동자료 처리기계”에 대해 다음과 같이 정의하고 있음. (1) 디지털형 자동자료처리기계 (가) 처리중의 프로그램 또는 처리하여야 할 프로그램과 적어도 프로그 램 실행에 바로 소요되는 자료를 기억할 수 있고, (나) 사용자의 필요에 따라 프로그램을 자유롭게 작성하고, (다) 사용자가 지정한 수리계산을 수행할 수 있으며, (라) 처리진행중 논리판단에 따라 변경을 요하는 처리프로그램을 사람 의 개입없이 스스로 변경할 수 있는 것. ㅇ 본 물품은 산업현장에서도 사용이 가능하도록 특별히 설계된 것이기는 하나, CPU, 주기억장치, 보조기억장치(HDD, FDD, CD-Rom), 입출력 장치 등 을 갖추었으며, Data송수신이 가능하고 입력장치를 통하여 자료의 입력을 받아 연산처리 및 기억, 저장, 논리적인 업무를 수행할 수 있으며 - 각종의 사용자가 원하는 프로그램을 자유로이 설치할 수 있는 등 제84 류 주5 (가)에서 규정하는 자동자료처리기계의 정의에 부합하는 장비임. ㅇ 따라서 본품은 휴대용 디지털형 자동자료처리기계로 HSK8471.30-0000호 에 분류한다. |