| 참조번호 | 품목분류과-104375 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ①②③④는 HSK 9030.40-9000에, ⑤⑥⑦은 HSK 8543.20-0000에, ⑧⑨⑩은 HSK 9030.89-0000에, ⑪⑫는 HSK 8517.50-9000에, ⑬은 HSK 8471.50-9000에, ⑭⑮는 HSK 8524.31-1000에 각각 분류한다 |
| 품명 | TS8950GW System : TS8950GW System |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
 CRTU-G(2ea), CRTU-S(3ea), CRTU-W(2ea), CRTU-M(1ea),
SMIQ3B(2ea), FSU26(1ea), SSCU(1ea), ASCU(850/900/1800/1900), UPL16
(1ea), SMPO2(1ea), ABFS(2ea), NRVD(1ea), PSL3(1ea)로 구성되는 시스템

ㅇ 주요기능 및 용도

 - GSM과 WCDMA 휴대폰 생산시 최종적으로 국제규격단체인 Global
Certification Forum(GCF)와 3GPP(The 3rd Generation Partnership
Project Agreement)에서 규정하고 있는 휴대폰 인증 테스트를 수행하기 위
한 장비임

 - 기지국과 단말기간에 송수신되는 통신데이타를 분석하여 전파의 손실,
변/복조, 음성신호, 패킷데이터 등을 test함

ㅇ 구성하는 각 기기별 기능

 ①CRTU-G : 이동통신단말기와 기지국간의 통신시 GSM/GPRS통신망에서 사용
되는 통신 프로토콜, 변복조, BER(Bit Error Rate)을 측정하는 기기
 ② CRTU-S : CRTU-G에서 소프트웨어를 제외한 물품
 ③ CRTU-W : 이동통신단말기와 기지국간의 통신시 W-CDMA통신망에서 사용
되는 통신 프로토콜, 변복조, BER(Bit Error Rate)을 측정하는 기기
 ④ CRTU-M : CRTU-W에서 소프트웨어를 제외한 물품
 ⑤ SMIQ03B : Vector Signal Generator(300KHz ~ 3.3GHz까지의 RF신호를
발생)
 ⑥ SMP02 : Microwave Signal Generator(10MHz ~ 40GHz까지의 RF신호를
발생)
 ⑦ ABFS : Baseband Fading Simulator(실제 통신환경에서 발생할 수 있는
잡음을 발생시켜주는 장비)
 ⑧ FSU26 : Spectrum Analyzer(전파 신호의 세기 및 특성을 측정하기 위
한 RF파형 분석장비)
 ⑨ UPL16 : Audio Analyzer(Audio Generator와 Audio Analyzer로 구분되
며 Handset에서 Voice관련 DATA를 분석하여 오디오의 성능을 국제규격에 맞
추기 위한 장비)
 ⑩ NRVD(Power Meter) : 전자파 장해내성(EMS) 측정 중 고주파 전도 잡음
내성 측정을 위한 장비
 ⑪ SSCU(Signal Switching and Conditioning Unit) : 시스템전체
(TS8950G/W)룰 성하는 각 장비들와 DUT(시험 휴대폰) 사이의 모든 Path를
연결해 주는 장비
 ⑫ ASCU(Advanced Signal Switching and Conditioning Unit) :
 시스템전체룰 구성하는 각 장비들과 DUT(시험 휴대폰) 사이의 모든
Path를 연결해 주는 장비
 ⑬ PSL3 : TS8950G/W를 운영하기 위한 운영 PC
 ⑭ R&S Pass S/W : 시스템 전체를 제어하는 소프트웨어(CD)
 ⑮ CRTU-G1,G2,W2,M1 S/W : CRTU-G,S/W,M장비에 인스톨 되는 소프트웨어
(CD) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 CRTU-G(2ea), CRTU-S(3ea), CRTU-W(2ea), CRTU-M(1ea), SMIQ3B(2ea), FSU26(1ea), SSCU(1ea), ASCU(850/900/1800/1900), UPL16 (1ea), SMPO2(1ea), ABFS(2ea), NRVD(1ea), PSL3(1ea)로 구성되는 시스템형 태로서 GSM과 WCDMA 휴대폰의 기지국과 단말기간에 송수신되는 통신데이타 를 분석하여 전파의 손실, 변/복조, 음성신호, 패킷데이터 등을 test하는 기능을 수행함 ㅇ 본 시스템이 관세율표 제16부 주4 및 제90류 주3에서 규정하고 있는 Functional Unit에 해당되기 위해서는 “어느 호에 명백하게 규정된 기능 을 함께 수행”하여야 하나 본 물품은 제85류와 제90류의 기능이 복합되어 있어 Functional Unit를 적용하여 전부를 함께 분류할 수 없으므로 개별 기 기별로 분리하여 분류하여야 함 ㅇ 본 시스템을 구성하는 물품 중 ①CRTU-G, ②CRTU-S ③CRTU-W, ④CRTU- M은 이동통신단말기와 기지국간의 통신시 사용되는 통신 프로토콜, 변복 조, BER(Bit Error Rate)을 측정하는 기기이므로 “전기통신용으로 특별히 설계 제작된 기타의 기기”가 분류되는 제9030.40-9000호에 분류하며 ㅇ ⑤SMIQ03B와 ⑥SMP02 및 ⑦ABFS는 RF신호 및 잡음 발생기 이므로 신호 발생기가 특게되어 있는 제8543.20-0000에 분류하며 ㅇ ⑧FSU26(Spectrum Analyzer)는 전파 신호의 세기 및 특성을 측정하기 위한 RF파형 분석장비 이고, ⑨UPL16(Audio Analyzer는 Handset에서 Voice 관련 DATA를 분석하여 오디오의 성능을 국제규격에 맞추기 위한 장비이며 ⑩NRVD(Power Meter)는 전자파 장해내성(EMS) 측정 중 고주파 전도 잡음내 성 측정을 위한 장비로서 각각의 기기는 기타의 전기적 량의 측정 또는 검 사용의 기기로서 기록장치를 갖추지 않는 것에 해당되므로 제9030.89-0000 호에 분류하며 ㅇ⑪SSCU와 ⑫ASCU는 시스템전체(TS8950G/W)룰 구성하는 각 장비들과 DUT (시험 휴대폰) 사이의 모든 Path를 연결해 주는 장비이므로 기타의 반송통 신용 또는 디지털 통신용 기기로 보아 제 8517.50-9000호에 분류하며 ㅇ ⑬PSL3 는 TS8950G/W를 운영하기 위한 운영 PC이므로 기타의 디지털 형 자동자료처리기계가 분류되는 제8471.50-9000호에 분류하며 ㅇ⑭R&S Pass S/W(시스템 전체를 제어하는 소프트웨어) 및 ⑮CRTU- G1,G2,W2,M1 S/W(CRTU-G,S/W,M장비에 인스톨 되는 소프트웨어)는 CD형태이 므로 레이저판독용 디스크로서 컴퓨터 소프트웨어를 수록한 것이 분류되는 제 8524.31-1000호에 분류한다 |