참조번호 품목분류과-104376
시행일자 2005-06-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 9031.41-9000
품명 Package Inspection Machine : iPIS-200
물품설명 ㅇ 기능 및 용도

 반도체 공정의 최종단계에서 고속의 3D/2D검사를 통하여 반도체
Package IC의 외관 불량검사에 사용

 ㅇ 검사원리

 ① 반도체(Chip)를 Tray에 넣음
 ② 할로겐 램프에서 빛을 격자(Grating)에 쏨
 ③ 격자그림자가 측정대상 IC에 입사됨
 ④ 입사된 정보를 카메라가 받아들임
 ⑤ 받아들인 영상을 소프트웨어에 저장된 기준값과 비교
 ⑥ 표면의 양·불량을 판단
결정사유 ㅇ 본 품은 반도체 공정의 최종단계에서 고속의 3D/2D검사를 통하여 반도
체 Package IC의 외관 불량검사에 사용하는 기기로서, 할로겐 램프에서 빛
을 격자(Grating)에 조사시키면 격자 그림자가 IC에 입사되고 이를 카메라
로 찍어 기준 영상값과 비교하여 양.불량을 판정하는 기기 임

제9031호에는 “기타의 측정 또는 검사용의 기기가 분류되며제9031.4소
호에는 기타의 광학식의 기기가 분류됨

ㅇ ITA(Information Technology Agreement : 정보기술협정) Attachent A
Section 2에 「반도체 웨이퍼 또는 소자를 측정 또는 검사하는 기기
(Instrument and apparatus for measuring or checking semiconductor
wafers or devices)」가 게기되어 있고 아국에서는 이를 수용하여
HSK9031.41-1000(포시미터)호와 9031.41-9000호로 양허 하였음

ㅇ 따라서 본 물품은 광학을 이용하여 Package IC의 양.불량을 판정하는
검사장비 이므르 HSK9030.41-9000에 분류한다