참조번호 품목분류과-104348
시행일자 2005-05-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3808.90-9000
품명 Antibacterial agent;CLEAN SAVER
물품설명 유리은함유 결정, 제올라이트 세라믹볼, 풍화산호초 세라믹볼을 각각 부직
포로 개별포장한 후 교류가 가능하도록 타원형으로 성형된 플라스틱용기
에 함께 포장한 것,
결정사유 유리은함유 결정, 제올라이트 세라믹볼, 풍화산호초 세라믹볼을 각각 부직
포로 개별포장한 후 교류가 가능하도록 타원형으로 성형된 플라스틱용기
에 함께 포장한 것으로서, 은이온이 용출되어 항균작용에 의해 냉수를 장
기간 지속적으로 살균시켜 주는 물품이므로 HS관세율표해설서 제3808호
“ 이 호에는 병원균, 곤충(모기, 나방, 콜로라도충, 진딧물 등), 이끼,
곰팡이, 잡초, 설치동물류, 야생조 등을 박멸, 제거하려는 일련의 물품(제
3003호 또는 3004호에 해당하는 의학품 수의과용의 특성이 있는 것은 제외
한다)을 분류하며 해충의 구제 또는 종자 소독용물품도 이 호에 분류한
다”는 규정에 의거 HSK3808.90-9000호에 분류함