| 참조번호 | 품목분류과-104342 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2710.11-2000 |
| 품명 | Aviation spirit; AV GAS 100LL |
| 물품설명 | 소형항공기의 연료로 사용되는 항공휘발유. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제27류 소호주 4에서 “소호 제2710.11호에서 "경질석유 및 조 제품"이라 함은 에이에스티엠 디86 방법에 의해 섭씨 210도에서 전 중량의 100분의 90이상(결손분을 포함한다)이 증류되는 것을 말한다.”라고 규정하 고 있는 바, 본품은 이 규정에 적합한 소형항공기의 연료로 사용되는 항공 휘발유이므로 HSK 2710.11-2000호에 분류함. |