| 참조번호 | 품목분류과-104390 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-06-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2309.90-1040 |
| 품명 | Mixed feeds for bovine; 배합사료;barley cube |
| 물품설명 | barley 90%, bran 7.75%, molasses 2%, vitamin complex 0.15%, mineral
0.1%로 조제된 회갈색 펠렛상. |
| 결정사유 |
ㅇ본품은 barley 90%, bran 7.75%, molasses 2%, vitamin complex 0.15%, mineral 0.1%로 조제된 연갈색 펠렛상으로서 축우용 배합사료임 ㅇ관세율표해설서 제2309호에서는 합리적이고 균형된 상식을 공급하기 위 한 완전사료(배합사료)가 분류되며, 이와 같은 완전사료는 (1)에너지영양 물: 전분· 당류· 셀룰로오스· 지방과 같은 고탄수화물(곡물 등), (2)신 체구성 고단백 영양물과 미네랄(예:채두류 종자· 낙농부산물 등), (3)기능 영양물(예: 비타민· 항생물질)등 3군의 영양물을 함유하고 있는 것이며, 이러한 영양소의 배합비율은 동물의 사육목적에 따라 다르다고 규정하고 있 으므로 관세율표 제2309호의 용어 및 동 해설서 2309호의 규정에 따라 HSK 2309.90-1040호에 분류함.. |