| 참조번호 | 품목분류과-104345 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3507.90-9000 |
| 품명 | Nitrile hydratase : KNH-4 ENZYME |
| 물품설명 | - 진흙속에 함유하는 미생물(Pseudonocardia)을 DNA 조작후 추출, 배양,
농축, 원심분리한 것으로 효소(nitrile hydratase 13-15%), 물 등으로 된
회갈색 액상

- 용도: 아크릴아미드 제조용 촉매 |
| 결정사유 |
진흙속에 함유하는 미생물(Pseudonocardia)을 DNA 조작후 추출, 배양, 농 축, 원심분리한 것으로 효소(nitrile hydratase 13-15%), 물 등으로 된 회 갈색 액상으로 아크릴로니크릴에 물을 첨가후 본품을 미량 첨가하면 반응 을 촉진시켜 아크릴아미드가 생성되는 것으로 효소자체의 화학구조는 변화 되지 않고 화학반응을 촉진시키는 것으로서 관세율표해설서 제3507호에서 “효소는 생체세포에 의하여 생산되는 유기물질로서 효소 자체의 화학구조 는 변화되지 않으면서 생체세포의 내부 또는 외부에서 특정의 화학반응을 일으키고 조절하는 특성을 가지고 있다”는 규정에 의거 본픔은 미생물에 서 얻은 효소(nitrile hydratase)이므로 HSK3507.90-9000호에 분류함. |