| 참조번호 | 품목분류과-104344 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0303.44-0000(식용에 적합한 것), 0511.91-2000(식용에 부적합한 것) |
| 품명 | Bigeye tunas head, Frozen |
| 물품설명 | 눈다랑어의 머리부분을 절단하여 등뼈와 나란히 2등분한 것을 냉동한 것으
로서 가슴지느러미를 컷팅후 중간 부분에서 절단한 상태(총중량 1,692gr) |
| 결정사유 |
다랑어의 머리부분을 절단하여 등뼈와 나란히 2등분한 것을 냉동한 것으로 서 가슴지느러미를 컷팅후 중간 부분에서 절단한 상태로 관세율표 제5류 주1의 가에서 “식용에 적합한 것은 제5류에서 제외한다”고 규정하고 있 고, HS관세율표 제3류 총설 제외규정(C)에서 어두는 어류의 웨이스트로 제 05류에 분류토록 규정하고 있으나, 동 관세율표 제5류 주1(가)에는 식용 에 적합한 것은 이 류에서 제외토록 규정하고 있음. 따라서 HS관세율표해 설서에 의거 식용에 적합한 것은 냉동 눈다랑어가 분류되는 HSK0303.44- 0000호로 분류하고, 식용에 부적합한 것은 어류의 웨이스트가 분류되는 HSK0511.91-2000호로 분류함 |